Базовые соусы

Как говорит Гордон Рамзи: блюдо без соуса, как человек без одежды. Главное подобрать соус правильно, чтобы он не перебивал вкус блюда, а лишь оттенял или усиливал его вкус. Эти соусы присутствуют в моем доме постоянно. Какие-то я покупаю в Лондоне и привожу с собой, другие покупаю или готовлю сама. Итак, начнем.

Соус отзывы для мяса рыбы пасты HP английский соус


  Эта троица из Лондона, но при желании можно найти их и в Москве. Левый и правый это классические английские соусы HP, его можно встретить в каждом пабе и кафе Великобритании. Левый с добавлением пива Гиннесс- немного сладкий и с привкусом пшеничного стаута. Правый со вкусом барбекю – это на мой вкус лучший соус барбекю. Я бы его назвала крепким, с сильным ароматом дыма и кислинки. Его я часто использую для приготовления других блюд и соусов, вместо классического HP соуса. Классический, кстати, продается в магазинах О’кей. Соус Джек Дэниэлс это редкость и в Лондоне – не в каждом магазине Tesco он продается. Хорошо подходит к стейкам, паровым котлеткам и сосискам.

Соус отзывы для мяса рыбы пасты бальзамический соус уксус

  Итальянцы особенно любимы в моем доме. Слева направо: Сладкий бальзамический соус с малиной BORGES (хорошо подходит к десертам и салатам), Бальзамический соус с медом Casa Rinaldi (слегка кислый, хорошо подходит к салатам), Бальзамический уксус темный Kuhne (подходит к салатам, соусам и основным блюдам), Светлый бальзамический соус сладкий Casa Rinaldi (это мой любимчик! Добавляю в салаты и готовую пасту, иногда и ризотто). Присутствие на кухне бальзамического уксуса обязательно! Им можно оживить любое блюдо.

Соус отзыв для мяса рыбы пасты терияки рисовый уксус

  Густой соус Терияки – отлично подходит для рыбы и приготовления лапши и супов. Из многих марок соуса Терияки я выбираю Santa Maria, он очень насыщенный и густой. Рисовый уксус красный Сен Сой и белый Три-С – использую в суши и при приготовлении риса, часто использую этот уксус вместо яблочного или белого винного. И Соевый соус Kikkoman – хороший слабосоленый – использую к суши и в приготовлении маринадов, соусов, лапши и супов. Про соевый соус много чего можно написать, самое главное – он не настоящий и сои там скорее всего процентов 10. Пробовала настоящий соевый соус и честно: то, что продается у нас в магазинах, даже с натяжкой соевым соусом назвать нельзя. Думаю, что надо поискать в специализированных магазинах настоящий.

Соус отзывы для мяса для рыбы сливовый соус для утки

  Устричный соус Panda Brand – вкус у него специфический, немного рыбный и сладкий. Кладу его в супы и лапшу. Соус для ребрышек Blue Dragon тоже любимчик. Во время поста это любимый соус для постных сэндвичей, вкус описать сложно – он немного сладкий и пряный. Соус Манго чили Сен Сой (на фото этот же соус, но ананас-чили) в будние дни когда очень лень готовить соус отдельно, ем с ним белую рыбку и рис. Он всегда у меня дома! (но, мог бы быть и не таким острым). Сливовый соус Blue Dragon – очень мягкий светлый сливовый соус, очень часто его используют при подаче пекинской утки. Вкус у него нежный сливовый и пряный, хорошо подойдет к другим запечённым птичкам.

Соус отзывы для мяса для рыбы пасты брусничный соус

  Первая баночка — это луковое варенье самодельное. Хорошо подходит к паштету и сандвичам (особенно постным), а так же к сырам и вину. Следующие два соуса darbo – это Дикая брусника и Клюквенный соус, великолепно подходят к мясу! Особенно к стейкам! Что особенно радует – компания часть сахара делает из винограда, поэтому соусы хоть и сладкие, но не такие калорийные. Соус Наршараб КИНТО – чрезвычайно густой и насыщенный, настоящий концентрированный гранат! Отлично подходит к шашлыкам, запеченной баранине и, что удивительно, к красной рыбе (кто еще не пробовал – рекомендую, особенно если рыба приготовлена на пару)
Вот пока и все)


Комментариев нет:

Отправить комментарий